ООО «Ренессанс Косметик» увеличивает производственные мощности


В связи с увеличением объема продаж, а также с расширением рынка сбыта руководство компании приняло решение увеличить объемы выпуска бытовой химии и косметики за счет увеличения производственных мощностей ООО «Ренессанс Косметик»

В настоящий момент, компания принимает у себя специалистов из Тайваня, поставщиков современного оборудования для настройки и сдачи новой автоматической скоростной линии розлива тары объемом  от 1 до 5 литров с широким горлом. По предварительной оценке новое оборудование поможет оптимизации производства, а также сведет на ноль ручной труд. Теперь предприятие  может производить до 3-4 млн штук продукции в месяц. Данное оборудование обошлось компании в 500 000 долларов.

Отметим, что в начале года компания ввела в эксплуатацию новый цех производства комплектующих для бытовой химии и косметики. Новый цех был построен с опережением плана, вместо запланированных 6 месяцев, цех был построен за 4 месяца. Его площадь составляет около 500 квадратных метров, а на его строительство компания инвестировала около 1 000 000 долларов. В конце марта предприятие запускает в работу оборудование по производству полиэтиленового флакона для чистящих порошков, что также поможет оптимизировать производственные процессы.

Добавим, что в связи с высокими темпами развития компании, «Ренессанс Косметик» ведет работы по расширению территории складских помещений. В настоящий момент, за счет освобождения части территории технологических помещений и расширения площадей компания вводит в эксплуатацию новый склад площадью около 600 квадратных метров. Инвестиции, вложенные предприятием в строительство нового цеха, составляют около 250 000 долларов.

 ООО «Ренессанс Косметик» – активно развивающееся производство. В месяц предприятие выпускает около 2-3 млн штук продукции, это 50 вагонов (целый состав поезда).  Общая площадь предприятия составляет 10 000 квадратных метров. В настоящий момент компания имеет широкую дистрибьюцию; Центральная Россия, Сибирь, Дальний Восток, а также экспорт (Казахстан, Узбекистан, Монголия, Киргизия).

Разработка сайта — студия «Веб Контраст»