Компания «Ренессанс Косметик» приняла участие в химическом турнире


1 – 3 марта 2013 года в г.Барнауле состоялся I краевой конкурс «Химический турнир «Индиго», организаторами которого выступили МБОУ «Гимназия 42» и химический факультет АлтГУ.

 В нем приняли участие свыше 40 человек из г.Барнаула и г.Новоалтайска. Наиболее широко были представлены ОУ г.Барнаула (лицеи – 3, 101, 112, 124; гимназии – 40, 42, 85; школа — 63), г.Новоалтайск был представлен лицеем 8 и школами 1, 19 и 30. К сожалению, не смогли принять участие из-за карантина и погодных условий подававшие заявки команды из г.Бийска и Белокурихи.

Открытие и теоретический тур проходили на базе химического факультета АлтГУ. Теоретический тур представлял собой химические бои «Индиго» – соревнования между командами по решению и защите заданий, которые были специально разработаны для этого турнира и имеют нестандартное содержание и форму.

Бои проходили в очень упорной борьбе за каждый балл, эмоции иногда перехлестывали через край, но удалось сохранить дружескую атмосферу.

В течение первых двух дней все команды провели по 3 боя. Каждый бой между парой команд судили 2 члена жюри.

Практический тур «Туатара», конкурс «Химическое домино» и закрытие турнира проходили на базе МБОУ «Гимназия 42».

В течение третьего дня участники проводили индивидуальный химический эксперимент по определению веществ и участвовали в увлекательном конкурсе «Химическое домино». На закрытии вручили дипломы победителям (команда «Отряд КОН» гимназии 42), призерам (команда «Гремучая смесь» гимназии 40 и «Хлороформ» – сборная команда лицея 124 и гимназии 85) и всем участникам турнира. Особую благодарность выражаем компании «Ренессанс Косметик», которые откликнулись на просьбу о сотрудничестве и выступили спонсорами. Благодаря им ни один из участников турнира не ушел без подарка. Наиболее отличившихся «бойцов» представитель компании-спонсора пригласил на стажировку в свою лабораторию.

По отзывам участников, турнир вызвал у них огромный интерес, много положительных эмоций и желание встретиться вновь. Особенно им понравились необычные формы соревнований, оригинальные задания, возможность проявить себя и пообщаться с такими же, увлеченными химией, сверстниками.

Компания «Ренессанс Косметик» наградила победителей продукцией из косметической серии «Экотерапия».

Разработка сайта — студия «Веб Контраст»