Рабочий визит председателя АКЗС в «Ренессанс Косметик»


06.02.2019 спикер краевого парламента с рабочим визитом посетил предприятие «Ренессанс Косметик» — крупнейший завод за Уралом по производству бытовой химии и косметики. Совместно с Александром Романенко с работой компании познакомились председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунев и его заместитель Анатолий Суворов.

Гости смогли увидеть все этапы производства – от изготовления флаконов, до фасовки продукта для отгрузки клиентам. В этом году компании «Ренессанс Косметик» исполняется 20 лет, очень важная юбилейная дата, которая говорит об устойчивости бизнеса. Директор компании Виктор Косихин рассказал, что за почти 20 лет работы на предприятии удалось наладить полный цикл производства (формула — дизайн — упаковка) и освоить выпуск широкого ассортимента продукции.

«Мы изготавливаем шампуни, моющие, чистящие и дезинфицирующие средства, автокосметику, стиральный порошок — всего более 700 наименований. Порядка 55 процентов товаров производится под брендами или специально для крупных торговых сетей, остальное выходит под нашими собственными торговыми марками», — пояснил Виктор Косихин.

В ходе переговоров Александр Романенко поднял вопрос кадровой политики и отметил, что коллектив компании преимущественно молодой, с общей численностью 300 человек.

«Ренессанс Косметик» активно сотрудничает с ведущими вузами края. У нас проходят производственную практику. Для компании проще и выгоднее подготовить и обучить под себя будущего специалиста, чем переучивать уже дипломированного выпускника», — рассказал Виктор Косихин.

Подводя итоги переговорной сессии, спикер краевого парламента отметил, что инициативы и начинания предприятия необходимо поддерживать. «Экономическая реальность такова, что товаропроизводитель должен быть в постоянном поиске новых технологических и управленческих решений. Стоит успокоиться и остановиться, как конкуренты обгонят», — подчеркнул Александр Романенко, пожелав компании и ее коллективу дальнейшего роста.

!!сайтдля сайта23 сайт

Разработка сайта — студия «Веб Контраст»