Студенты – маркетологи Алтайского государственного университета в компании «Ренессанс Косметик»


25 февраля 2019 года студенты 3 курса кафедры экономики предпринимательства и маркетинга Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета в сопровождении преподавателей посетили ООО «Ренессанс Косметик».

Экскурсию, где ребята смогли ознакомиться с производственным процессом выпуска продукта, провела начальник отдела маркетинга Ксения Соколова. «Работать в сфере маркетинга на производственном предприятии очень интересно, это уникальный опыт, ведь в Алтайском крае не так много подобных предприятий. Ренессанс Косметик – крупнейший производитель косметики и бытовой химии за Уралом, в компании есть все условия и ресурсы для развития молодых специалистов в коммерческой сфере,» — отметила в разговоре со студентами начальник отдела маркетинга.

После экскурсии на производство, ребята ознакомились с практической частью работы отдела маркетинга на предприятии, своими знаниями в профессиональной сфере со студентами поделилась ведущий маркетолог – аналитик Юлия Фалалеева. В завершении встречи, будущие маркетологи задали интересующие их вопросы и получили задание по созданию новой линейки бытовой химии. Молодой специалист, чья идея найдет свое воплощение в рамках реального проекта выпуска, получит возможность официального трудоустройства в компании.

Для компании очень важно поддерживать отношения с ведущими ВУЗами края, т.к. именно выпускники профильных для компании направлений подготовки формируют кадровый резерв и являются потенциальными кандидатами на соискание вакантных должностей. Специально для подобных встреч в ООО «Ренессанс Косметик» есть учебный класс, оборудованный всем необходимым для проведения презентаций, тренингов и лекций.

s00011440s00011439s00011434

Разработка сайта — студия «Веб Контраст»