Строительство склада и реконструкция цехов завершены: итоги года


Огромный склад под готовую продукцию, строительство которого велось все лето, сдан в эксплуатацию

Сообщаем о завершении строительства склада готовой продукции, возведение которого началось в середине мая и заняло всего полгода. Сроки, за которые склад был построен можно назвать сверхкороткими, учитывая то, что площадь помещения составила 3 тысячи квадратных метров, а высота превышает 8 метров. При этом упрекнуть строителей в качестве невозможно, все сделано очень основательно с использованием как традиционных материалов, так и современных, например сэндвич-панелей. Склад является теплым (применены тепловые пушки), соединен с теперь уже старым помещением теплым проходом. Изюминкой стали специальные подъемные ворота. Сейчас склад уже активно используется, завершается реализация программы адресного хранения, ячейки специальным образом маркируются.

Помимо этого, завершается реконструкция цеха «белой косметики», в строительстве и отделке которого учтены не только требования эргономики, но и  выполнены все санитарно-гигиенические требования, обязательные при производстве такого рода продукции. Ведется подготовка к выпуску первых продуктов — кремов и зубных паст для кемеровской сети «Чибис», разместившей контракт на предприятии. В настоящее время согласованы рецептуры и внешний вид продуктов.

Реконструкция коснулась и цеха сыпучих, перемещенного в отдельное более просторное здание на территории предприятия, в реконструкции помещения применены передовые технологии кондиционирования и очистки воздуха. Это чрезвычайно важно на производстве сыпучих абразивных средств бытовой химии.

В парке оборудования в 2010 году также произошли значительные изменения: в начале года запущена новая болгарская линия розлива и термопластавтомат по производству преформ, а во втором полугодии размещены гомогенизатор, тубная машина, экструдер по производству ПЭ-тары, термопластавтомат по производству крышек и машина скоростного выдува ПЭТ-бутылок.

Изменения не только указывают на готовность предприятия к новому этапу своего развития, но и демонстрируют заботу о своих работниках, партнерах и покупателях.

Разработка сайта — студия «Веб Контраст»